Valentin FERRON

Valentin FERRON

Elite Professionnel TOTAL ENERGIES

Philippe FOUSSARD

Philippe FOUSSARD

PC D2

David FERRON

David FERRON

PC OPEN D1

Médéric CLAIN

Médéric CLAIN

2ème catégorie

Eric MALGORN

Eric MALGORN

PC OPEN D1

Luc TRICHOT

Luc TRICHOT

PC OPEN D2

Seb BECHU

Seb BECHU

PC OPEN D2

Quentin FOUSSARD

Quentin FOUSSARD

PC D2

Nicolaas DELBECQUE

Nicolaas DELBECQUE

PC D1

Romain SIMONNET

Romain SIMONNET

PC OPEN D1

Franck BEAUVAIS

Franck BEAUVAIS

PC D4

Alain SAUZEAU

Alain SAUZEAU

PC D4

Franck CHEVALLIER-BAILLOU

Franck CHEVALLIER-BAILLOU

PC D3

Cyrille LIENART

Cyrille LIENART

David COTIER

David COTIER

PC OPEN D3

Francois RAIMOND

Francois RAIMOND

PC D3

Pascal FOUCAT

Pascal FOUCAT

Tristan FOUCAT

Tristan FOUCAT

PC OPEN D1

David GALLAND

David GALLAND

PC D2

Patrick COURTOIS

Patrick COURTOIS

PC OPEN D2

Alexandre TROUVE

Alexandre TROUVE

PC D2

Dominique RETIF

Dominique RETIF

PC D4

Alexandre PORTERON

Alexandre PORTERON

PC D1

Arnaud LECOEUR

Arnaud LECOEUR

PC D1

Philippe HOURDEAU

Philippe HOURDEAU

PC D4

Cyril HIVERT

Cyril HIVERT

PC D3

Tony GRANDON

Tony GRANDON

PC D4

Etienne FOUQUERAY

Etienne FOUQUERAY

PC D2

Mathieu BOULOUX

Mathieu BOULOUX

PC D3

Laurent BERNARD

Laurent BERNARD

PC D3

Philippe BERLAN

Philippe BERLAN

PC D4

Stéphane LABBE

Stéphane LABBE

PC OPEN D2

Aurélien GUYON

Aurélien GUYON

PC OPEN D1

Nathan CARON

Nathan CARON

PC OPEN D1

Alexandra TESSIER

Alexandra TESSIER

Assistance Organisation

Charlène FOUSSARD

Charlène FOUSSARD

Assistance Organisation

Julien DUPUIS

Julien DUPUIS

Assistance Organisation

Jacques DUBOIS

Jacques DUBOIS

Assistance Organisation

Nicolas BOUE

Nicolas BOUE

Assistance Organisation

Jean François BAROT

Jean François BAROT

Assistance Organisation

LESAICHERRE Gildas

LESAICHERRE Gildas

Espace nature

Sébastien LEONARD

Sébastien LEONARD

Loisir

 
Alexis COTIER

Alexis COTIER

Junior 2

Jules LECOQ

Jules LECOQ

Junior 1

Coralie BOUE

Coralie BOUE

Junior 1

Thomas PONTAIS

Thomas PONTAIS

Junior 2

 
Sarah MOUNIR

Sarah MOUNIR

Cadet 2

Enzo GRANDON

Enzo GRANDON

Cadet 2

Emilien DEBORDE

Emilien DEBORDE

Cadet 2

Tristan_BERLAN_InPixio

Tristan_BERLAN_InPixio

Cadet 1

Mathis RENOUX ARTAUD_InPixio

Mathis RENOUX ARTAUD_InPixio

Cadet 2

Antoine RANCHOU

Antoine RANCHOU

Cadet 1

Arthur PONTAIS

Arthur PONTAIS

Cadet 1

Paul MAYNARD

Paul MAYNARD

Cadet 2

Lucas BOUE

Lucas BOUE

Cadet 1

Gabriel DREANO

Gabriel DREANO

Lola LIENART

Lola LIENART

Cadet 2

Gatien LECOEUR

Gatien LECOEUR

Cadet 2

 
Ewenn MALGORN

Ewenn MALGORN

Minime 1

Bastien COTIER

Bastien COTIER

Minime 2

Pierre CHEVALLIER-BAILLOU

Pierre CHEVALLIER-BAILLOU

Minime 2

Yann SAUZEAU5

Yann SAUZEAU5

Minime 1

Anael LIENART

Anael LIENART

Minime 2

Arthur RICHARD

Arthur RICHARD

Minime 1

Mathis POISSON

Mathis POISSON

Minime 1

Benjamin BAUER

Benjamin BAUER

Minime 2

Lena DREANO

Lena DREANO

Minime 1

Juline RAIMOND

Juline RAIMOND

Minime 2

Clément PANIER

Clément PANIER

Minime 1

Zois LEONARD

Zois LEONARD

Minime 1

Timéo CLOCHARD

Timéo CLOCHARD

Minime 1

Axel CAILLE

Axel CAILLE

Minime 1

 
Tom FERRON

Tom FERRON

Benjamin 2

Zaccharie RICHARD

Zaccharie RICHARD

Benjamin 2

Clément SACHOT

Clément SACHOT

Benjamin 2

Eden ROUSSEAU

Eden ROUSSEAU

Benjamin 1

Nolhan MENARD

Nolhan MENARD

Benjamin 2

Louis_DELBECQUE_InPixio-removebg-preview_InPixio

Louis_DELBECQUE_InPixio-removebg-preview_InPixio

Benjamin 2

Rose RAIMOND

Rose RAIMOND

Benjamin 1

Timeo JARASSIER

Timeo JARASSIER

Benjamin 2

Jimmy GUILBERT

Jimmy GUILBERT

Benjamin 1

Hugo GUICHARD BLANCHARD

Hugo GUICHARD BLANCHARD

Benjamin 1

Simon BERUGEAU

Simon BERUGEAU

Benjamin 1

Merlin RUSSEIL

Merlin RUSSEIL

Pupille 2

Paul FOUQUERAY

Paul FOUQUERAY

Pupille 1

Thimoté BILLY

Thimoté BILLY

Pupille 1

Timéo GRATEAU

Timéo GRATEAU

Pupille 1

Matthieu BAUER

Matthieu BAUER

Pupille 1

 
Laurent RENAUD

Laurent RENAUD

4ème catégorie

David FERRON

David FERRON

1ère catégorie

Franck BEAUVAIS

Franck BEAUVAIS

3ème catégorie

Alain SAUZEAU

Alain SAUZEAU

4ème catégorie

Franck CHEVALLIER-BAILLOU

Franck CHEVALLIER-BAILLOU

Cyrille LIENART

Cyrille LIENART

3ème catégorie

Francois RAIMOND

Francois RAIMOND

2ème catégorie

Enzo GRANDON

Enzo GRANDON

Stéphane LABBE

Stéphane LABBE

2ème catégorie

Dominique RETIF

Dominique RETIF

GS

Tony GRANDON

Tony GRANDON

3ème catégorie

Laurent BERNARD

Laurent BERNARD

3ème catégorie

Tony GANNE

Tony GANNE

 
Stéphane PUYGRENIER

Stéphane PUYGRENIER

RESPONSABLE EN CHEF DE L' ECOLE DE VELO

Aurélien BOUILLON

Aurélien BOUILLON

Educateur, arbitre Club, Communication

Thierry GUYON

Thierry GUYON

EDUCATEUR ECOLE DE VELO

Jean-Claude GAGNOL

Jean-Claude GAGNOL

EDUCATEUR ECOLE DE VELO

Luc TRICHOT

Luc TRICHOT

ENTRAINEUR FEDERAL (ROUTE) RESPONSABLE SECTION MINIME

David FERRON

David FERRON

ENTRAINEUR FEDERAL (ROUTE) RESPONSABLE SECTION CADET

Seb ROSELE

Seb ROSELE

EDUCATEUR

Robin ROSELE

Robin ROSELE

Marcus RICHARD

Marcus RICHARD

Poussin 2

Julien MALGORN

Julien MALGORN

Poussin 1

Elias LANDAIS

Elias LANDAIS

Poussin 1

Oscar LEBEAU

Oscar LEBEAU

Poussin 2

Caelie CHOLLET

Caelie CHOLLET

Poussin 1

Leon BROUSSE_InPixio

Leon BROUSSE_InPixio

Poussin 2

Coralie RAIMOND

Coralie RAIMOND

Poussin 2

Evan BRAIN

Evan BRAIN

Poussin 1

Clément CRON

Clément CRON

Poussin 2

 
Philippe FOUSSARD

Philippe FOUSSARD

PRESIDENT RESPONSABLE COMMISSION FFC JUNIORS & SENIORS

Jean-Claude GAGNOL

Jean-Claude GAGNOL

Président d' Honneur

Stéphane PUYGRENIER

Stéphane PUYGRENIER

-VICE PRESIDENT RESPONSABLE EN CHEF DE L'ECOLE DE VELO -COMMISSION ECOLE DE VELO

Jérôme TESSIER

Jérôme TESSIER

VICE-PRESIDENT SECRETAIRE

Valerie PUYGRENIER7

Valerie PUYGRENIER7

TRESORIERE (EN CHEF !)

David FERRON

David FERRON

SECRETAIRE ADJOINT CHARGE DE LA COMMUNICATION

Luc TRICHOT

Luc TRICHOT

-ADMINISTRATEUR -COMMISSION ECOLE DE VELO (RESPONSABLE SECTION MINIME)

Cyril HIVERT

Cyril HIVERT

ADMINISTRATEUR COMMISSION ROUTE FFC (JUNIORS & SENIORS)

Chloé BIRONNEAU

Chloé BIRONNEAU

TRESORIERE-ADJOINTE COMMISSION COMMUNICATION

Charlène FOUSSARD

Charlène FOUSSARD

ADMINISTRATEUR COMMISSION COMMUNICATION

AURELIEN BOUILLON

AURELIEN BOUILLON

ADMINISTRATEUR COMMISSION COMMUNICATION GESTION DES RESULTATS FFC & UFOLEP

Alexandrine COTIER

Alexandrine COTIER

-ADMINISTRATEUR COMMISSION ECOLE DE VELO LOGISTIQUE (RESPONSABLE VETEMENTS)

Cyrille LIENART

Cyrille LIENART

ADMINISTRATEUR COMMISSION ECOLE DE VELO

Laurent RENAUD

Laurent RENAUD

ADMINISTRATEUR RESPONSABLE COMMISSION UFOLEP

Julien DUPUIS

Julien DUPUIS

ADMINISTRATEUR RESPONSABLE LOGISTIQUE (GESTION VEHICULES & EQUIPEMENTS)

Jacques DUBOIS

Jacques DUBOIS

RESPONSABLE COMMISSION SECURITE

Quentin FOUSSARD

Quentin FOUSSARD

RESPONSABLE DES ENGAGEMENTS COURSES FFC

Patrick COURTOIS

Patrick COURTOIS

ADMINISTRATEUR RESPONSABLE SECTION CYCLO-CROSS