Médéric CLAIN

Médéric CLAIN

3ème catégorie FFC

Engin KAVAK

Engin KAVAK

3ème catégorie FFC

Hervé ROBERT

Hervé ROBERT

3ème catégorie FFC

Eric MALGORN

Eric MALGORN

PC OPEN D1

David FERRON

David FERRON

PC OPEN D1

Nathan CARON

Nathan CARON

PC OPEN D1

Aurélien GUYON

Aurélien GUYON

PC OPEN D1

Sébastien BECHU

Sébastien BECHU

PC OPEN D2

Quentin FOUSSARD

Quentin FOUSSARD

PC OPEN D2

Luc TRICHOT

Luc TRICHOT

PC OPEN D2

David GALLAND

David GALLAND

PC OPEN D2

Tristan FOUCAT

Tristan FOUCAT

PASS CYCLISME D1

Hugo KURZAWINSKI

Hugo KURZAWINSKI

PASS CYCLISME D1

Alexandre PORTERON

Alexandre PORTERON

PASS CYCLISME D1

Philippe FOUSSARD

Philippe FOUSSARD

PASS CYCLISME D2

Hervé VILLANEAU

Hervé VILLANEAU

PASS CYCLISME D2

Patrick COURTOIS

Patrick COURTOIS

PASS CYCLISME D2

Laurent BERNARD

Laurent BERNARD

PASS CYCLISME D3

Franck CHEVALLIER-BAILLOU

Franck CHEVALLIER-BAILLOU

PASS CYCLISME D3

Cyrille LIENART

Cyrille LIENART

PASS CYCLISME D3

Matthieu BOULOUX

Matthieu BOULOUX

PASS CYCLISME D3

Tony GRANDON

Tony GRANDON

PASS CYCLISME D4

Franck BEAUVAIS

Franck BEAUVAIS

PASS CYCLISME D4

Hervé DROMAIN

Hervé DROMAIN

PASS CYCLISME D4

Philippe HOURDEAU

Philippe HOURDEAU

PASS CYCLISME D4

Arnaud LECOEUR

Arnaud LECOEUR

PASS CYCLISME D4

Dominique RETIF

Dominique RETIF

PASS CYCLISME D4

Emmanuel ROUSSEAU

Emmanuel ROUSSEAU

PASS CYCLISME D4

Alain SAUZEAU

Alain SAUZEAU

PASS CYCLISME D4

Bruno ROULLET

Bruno ROULLET

LOISIR

Sébastien FAHY

Sébastien FAHY

EN ATTENTE

Nicolas DELEBECQUE

Nicolas DELEBECQUE

EN ATTENTE

Samuel ROUSSEAU

Samuel ROUSSEAU

PC D4

 
Gabin RUNAVOT

Gabin RUNAVOT

JUNIOR 2EME ANNEE

Léo PIRONNET

Léo PIRONNET

JUNIOR 1ERE ANNEE

En voir plus
 
Gatien LECOEUR

Gatien LECOEUR

CADET 1ERE ANNEE

Lucas ROCHARD DESSENOIX1

Lucas ROCHARD DESSENOIX1

CADET 2EME ANNEE

Enzo GRANDON

Enzo GRANDON

CADET 1ERE ANNEE

Coralie BOUE

Coralie BOUE

CADET 2EME ANNEE

 
En voir plus
Pierre CHEVALLIER-BAILLOU

Pierre CHEVALLIER-BAILLOU

MINIME 1ERE ANNEE

Bastien COTIER

Bastien COTIER

MINIME 1ERE ANNEE

Anaël LIENART

Anaël LIENART

MINIME 1ERE ANNEE

Axel ROCHARD-DESSENOIX

Axel ROCHARD-DESSENOIX

MINIME 1ERE ANNEE

Titouan ROULLET

Titouan ROULLET

MINIME 1ERE ANNEE

Lucas VILLANEAU

Lucas VILLANEAU

MINIME 1ERE ANNEE

Benjamin BAUER

Benjamin BAUER

MINIME 1ERE ANNEE

Nathan COPIN

Nathan COPIN

MINIME 1ERE ANNEE

Clément LACAS

Clément LACAS

MINIME 1ERE ANNEE

Thomas RIVAULT

Thomas RIVAULT

MINIME 1ERE ANNEE

Tristan BERLAND

Tristan BERLAND

MINIME 2EME ANNEE

Lucas BOUE

Lucas BOUE

MINIME 2EME ANNEE

Gabriel DREANO

Gabriel DREANO

MINIME 2EME ANNEE

Arthur PONTAIS

Arthur PONTAIS

MINIME 2EME ANNEE

Illan ROUSSEAU

Illan ROUSSEAU

MINIME 2EME ANNEE

Antoine RANCHOU

Antoine RANCHOU

MINIME 2EME ANNEE

 
Valentine BROUSSE

Valentine BROUSSE

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Tom FERRON

Tom FERRON

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Keyvan BOUILLON

Keyvan BOUILLON

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Ewenn MALGORN

Ewenn MALGORN

BENJAMIN 2EME ANNEE

Yann SAUZEAU

Yann SAUZEAU

BENJAMIN 2EME ANNEE

Timéo JARASSIER

Timéo JARASSIER

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Gabriel MORIN

Gabriel MORIN

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Marius LE BAIL VAL

Marius LE BAIL VAL

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Zaccarie RICHARD

Zaccarie RICHARD

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Nolan MENARD

Nolan MENARD

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Clement SACHOT

Clement SACHOT

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Joachim BRUN

Joachim BRUN

BENJAMIN 2EME ANNEE

Timéo CLOCHARD

Timéo CLOCHARD

BENJAMIN 2EME ANNEE

Lena DREANO

Lena DREANO

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Jeanne DELEBECQUE

Jeanne DELEBECQUE

BENJAMIN 2EME ANNEE

Zois LEONARD

Zois LEONARD

BENJAMIN 2EME ANNEE

Mathis POISSON

Mathis POISSON

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Clément PANIER

Clément PANIER

BENJAMIN 2EME ANNEE

Charlotte CLOTUCHE

Charlotte CLOTUCHE

PUPILLE 2EME ANNEE

Nathanaëlle ROUSSEAU1

Nathanaëlle ROUSSEAU1

PUPILLE 2EME ANNEE

Rose RAYMOND

Rose RAYMOND

PUPILLE 2EME ANNEE

Emmy MARTON

Emmy MARTON

PUPILLE 2EME ANNEE

Jimmy GUILBERT

Jimmy GUILBERT

PUPILLE 2EME ANNEE

Louis DELEBECQUE

Louis DELEBECQUE

PUPILLE 2EME ANNEE

Eden ROUSSEAU

Eden ROUSSEAU

PUPILLE 2EME ANNEE

Merlin RUSSEIL

Merlin RUSSEIL

PUPILLE 1ERE ANNEE

 
Léo_PIRONNET

Léo_PIRONNET

JUNIOR

Cyrille LIENART

Cyrille LIENART

3EME CATEGORIE

Alain SAUZEAU

Alain SAUZEAU

3EME CATEGORIE

Laurent RENAUD

Laurent RENAUD

4EME CATEGORIE

Frédéric PINEAU

Frédéric PINEAU

4EME CATEGORIE

 
Stéphane PUYGRENIER

RESPONSABLE EN CHEF DE L' ECOLE DE VELO

DAVID FERRON

RESPONSABLE SECTION CADET

LUC TRICHOT

RESPONSABLE SECTION MINIME

JACKY CHAZAUD

EDUCATEUR ECOLE DE VELO

THIERRY GUYON1

EDUCATEUR ECOLE DE VELO

Alexandrine COTIER

EDUCATRICE ECOLE DE VELO

Jean-Claude GAGNOL

EDUCATEUR ECOLE DE VELO

Sébastien ROSELE

EDUCATEUR BABY-VELO

Julien MALGORN

Julien MALGORN

PRE-LICENCIE

Louane BOUILLON

Louane BOUILLON

POUSSIN 1ERE ANNEE

Robin ROSELE

Robin ROSELE

PUPILLE 1ERE ANNEE

Téa MARTON

Téa MARTON

PRE-LICENCIEE

Nicolas STARYNKEVITCH

Nicolas STARYNKEVITCH

POUSSIN 2EME ANNEE

Paul FOUQUERAY

Paul FOUQUERAY

POUSSIN 2EME ANNEE

Gabin CHAUSSEBOURG

Gabin CHAUSSEBOURG

POUSSIN 2EME ANNEE

Julia CAILLAUD

Julia CAILLAUD

POUSSIN 2EME ANNEE

Achille BOUCHET

Achille BOUCHET

POUSSIN 2EME ANNEE

Timote BILLY

Timote BILLY

POUSSIN 2EME ANNEE

Néo AUVINET

Néo AUVINET

POUSSIN 2EME ANNEE

Marcus RICHARD

Marcus RICHARD

POUSSIN 1ERE ANNEE

Clément CRON

Clément CRON

POUSSIN 1ERE ANNEE

Léon BROUSSE

Léon BROUSSE

POUSSIN 1ERE ANNEE

Paul CAILLAUD

Paul CAILLAUD

PRE-LICENCIE

 
Philippe FOUSSARD

Philippe FOUSSARD

PRESIDENT RESPONSABLE COMMISSION FFC JUNIORS & SENIORS

Jacky CHAZAUD

Jacky CHAZAUD

PRESIDENT D'HONNEUR

Stéphane PUYGRENIER

Stéphane PUYGRENIER

-VICE PRESIDENT RESPONSABLE EN CHEF DE L'ECOLE DE VELO -COMMISSION ECOLE DE VELO

Jérôme TESSIER

Jérôme TESSIER

VICE-PRESIDENT SECRETAIRE

Valérie PUYGRENIER

Valérie PUYGRENIER

TRESORIERE (EN CHEF !)

David FERRON

David FERRON

SECRETAIRE ADJOINT CHARGE DE LA COMMUNICATION

Luc TRICHOT

Luc TRICHOT

-ADMINISTRATEUR -COMMISSION ECOLE DE VELO (RESPONSABLE SECTION MINIME)

Cyril HIVERT

Cyril HIVERT

ADMINISTRATEUR COMMISSION ROUTE FFC (JUNIORS & SENIORS)

Chloé BIRONNEAU

Chloé BIRONNEAU

TRESORIERE-ADJOINTE COMMISSION COMMUNICATION

Charlène FOUSSARD

Charlène FOUSSARD

ADMINISTRATEUR COMMISSION COMMUNICATION

Aurélien BOUILLON

Aurélien BOUILLON

ADMINISTRATEUR COMMISSION COMMUNICATION GESTION DES RESULTATS FFC & UFOLEP

Alexandrine COTIER

Alexandrine COTIER

-ADMINISTRATEUR COMMISSION ECOLE DE VELO LOGISTIQUE (RESPONSABLE VETEMENTS)

Cyrille LIENART

Cyrille LIENART

ADMINISTRATEUR COMMISSION ECOLE DE VELO

Laurent RENAUD

Laurent RENAUD

ADMINISTRATEUR RESPONSABLE COMMISSION UFOLEP

Julien DUPUIS

Julien DUPUIS

ADMINISTRATEUR RESPONSABLE LOGISTIQUE (GESTION VEHICULES & EQUIPEMENTS)

Jacques DUBOIS

Jacques DUBOIS

RESPONSABLE COMMISSION SECURITE

Christelle PONTAIS

Christelle PONTAIS

REDACTEUR DES RESUMES COURSE ECOLE DE VELO

Quentin FOUSSARD

Quentin FOUSSARD

RESPONSABLE DES ENGAGEMENTS COURSES FFC

Patrick COURTOIS

Patrick COURTOIS

ADMINISTRATEUR RESPONSABLE SECTION CYCLO-CROSS

Jeanne DELEBECQUE

BENJAMIN 2EME ANNEE