Médéric CLAIN

Médéric CLAIN

3ème catégorie FFC

Engin KAVAK

Engin KAVAK

3ème catégorie FFC

Hervé ROBERT

Hervé ROBERT

3ème catégorie FFC

Eric MALGORN

Eric MALGORN

PC OPEN D1

Perrick JAMIN

Perrick JAMIN

2ème catégorie FFC

David FERRON

David FERRON

PC OPEN D1

Nathan CARON

Nathan CARON

PC OPEN D1

Aurélien GUYON

Aurélien GUYON

PC OPEN D1

Sébastien BECHU

Sébastien BECHU

PC OPEN D2

Quentin FOUSSARD

Quentin FOUSSARD

PC OPEN D2

Luc TRICHOT

Luc TRICHOT

PC OPEN D2

David GALLAND

David GALLAND

PC OPEN D2

Tristan FOUCAT

Tristan FOUCAT

PASS CYCLISME D1

Hugo KURZAWINSKI

Hugo KURZAWINSKI

PASS CYCLISME D1

Alexandre PORTERON

Alexandre PORTERON

PASS CYCLISME D1

Philippe FOUSSARD

Philippe FOUSSARD

PASS CYCLISME D2

Hervé VILLANEAU

Hervé VILLANEAU

PASS CYCLISME D2

Patrick COURTOIS

Patrick COURTOIS

PASS CYCLISME D2

Laurent BERNARD

Laurent BERNARD

PASS CYCLISME D3

Franck CHEVALLIER-BAILLOU

Franck CHEVALLIER-BAILLOU

PASS CYCLISME D3

Cyrille LIENART

Cyrille LIENART

PASS CYCLISME D3

Matthieu BOULOUX

Matthieu BOULOUX

PASS CYCLISME D3

Tony GRANDON

Tony GRANDON

PASS CYCLISME D4

Franck BEAUVAIS

Franck BEAUVAIS

PASS CYCLISME D4

Hervé DROMAIN

Hervé DROMAIN

PASS CYCLISME D4

Philippe HOURDEAU

Philippe HOURDEAU

PASS CYCLISME D4

Arnaud LECOEUR

Arnaud LECOEUR

PASS CYCLISME D4

Dominique RETIF

Dominique RETIF

PASS CYCLISME D4

Emmanuel ROUSSEAU

Emmanuel ROUSSEAU

PASS CYCLISME D4

Alain SAUZEAU

Alain SAUZEAU

PASS CYCLISME D4

Bruno ROULLET

Bruno ROULLET

LOISIR

David BAUDIFFIER

David BAUDIFFIER

EN ATTENTE

Sébastien FAHY

Sébastien FAHY

EN ATTENTE

Nicolas DELEBECQUE

Nicolas DELEBECQUE

EN ATTENTE

Samuel ROUSSEAU

Samuel ROUSSEAU

PC D4

 
Simon BERNARD

Simon BERNARD

JUNIOR 2EME ANNEE

Gabin RUNAVOT

Gabin RUNAVOT

JUNIOR 1ERE ANNEE

Pablo COURIVAUD

Pablo COURIVAUD

JUNIOR 2EME ANNEE

Lilou PENOTY

Lilou PENOTY

JUNIOR 1ERE ANNEE

Léo PIRONNET

Léo PIRONNET

JUNIOR 1ERE ANNEE

En voir plus
 
Thomas PONTAIS

Thomas PONTAIS

CADET 2EME ANNEE

Alexis COTIER

Alexis COTIER

CADET 2EME ANNEE

Kerrian BECHU

Kerrian BECHU

CADET 2EME ANNEE

Mathis BERQUIN

Mathis BERQUIN

CADET 2EME ANNEE

Lucas ROCHARD DESSENOIX1

Lucas ROCHARD DESSENOIX1

CADET 1ERE ANNEE

Coralie BOUE

Coralie BOUE

CADET 1ERE ANNEE

Will BABIN

Will BABIN

CADET 1ERE ANNEE

Louis VILLE

Louis VILLE

CADET 1ERE ANNEE

 
En voir plus
Emile SAUZEAU

Emile SAUZEAU

MINIME 2EME ANNEE

Enzo GRANDON

Enzo GRANDON

MINIME 2EME ANNEE

Gatien LECOEUR

Gatien LECOEUR

MINIME 2EME ANNEE

Arthur PONTAIS

Arthur PONTAIS

MINIME 1ERE ANNEE

Enzo PENOTY

Enzo PENOTY

MINIME 2EME ANNEE

Gabriel DREANO

Gabriel DREANO

MINIME 1ERE ANNEE

Illan ROUSSEAU

Illan ROUSSEAU

MINIME 1ERE ANNEE

LUCAS BOUE

LUCAS BOUE

MINIME 1ERE ANNEE

Tristan BERLAND

Tristan BERLAND

MINIME 1ERE ANNEE

 
Pierre CHEVALLIER-BAILLOU

Pierre CHEVALLIER-BAILLOU

BENJAMIN 2EME ANNEE

Bastien COTIER

Bastien COTIER

BENJAMIN 2EME ANNEE

Yann SAUZEAU

Yann SAUZEAU

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Ewenn MALGORN

Ewenn MALGORN

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Anaël LIENART

Anaël LIENART

BENJAMIN 2EME ANNEE

Zois LEONARD

Zois LEONARD

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Timéo CLOCHARD

Timéo CLOCHARD

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Axel ROCHARD-DESSENOIX

Axel ROCHARD-DESSENOIX

BENJAMIN 2EME ANNEE

Mathis POISSON

Mathis POISSON

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Mathéo PORTERON

Mathéo PORTERON

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Lucas VILLANEAU

Lucas VILLANEAU

BENJAMIN 2EME ANNEE

Léna DREANO

Léna DREANO

BENJAMINE 1ERE ANNEE

Jeanne DELEBECQUE

Jeanne DELEBECQUE

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Hugo DEMION

Hugo DEMION

BENJAMIN 1ERE ANNEE

Titouan ROULLET

Titouan ROULLET

BENJAMIN 2EME ANNEE

Joachim BRUN

Joachim BRUN

BENJAMIN 1ERE ANNEE

TOM FERRON

TOM FERRON

PUPILLE 2EME ANNEE

Valentine BROUSSE

Valentine BROUSSE

PUPILLE 2EME ANNEE

Keyvan BOUILLON

Keyvan BOUILLON

PUPILLE 2EME ANNEE

Nathanaëlle ROUSSEAU1

Nathanaëlle ROUSSEAU1

PUPILLE 1ERE ANNEE

Zaccarie RICHARD

Zaccarie RICHARD

PUPILLE 2EME ANNEE

Eden ROUSSEAU

Eden ROUSSEAU

PUPILLE 1ERE ANNEE

Emmy MARTON

Emmy MARTON

PUPILLE 1ERE ANNEE

Jimmy GUILBERT

Jimmy GUILBERT

PUPILLE 1ERE ANNEE

Joan TAILLEAU

Joan TAILLEAU

PUPILLE 2EME ANNEE

Kylian BARBOT

Kylian BARBOT

PUPILLE 2EME ANNEE

Louis DELEBECQUE

Louis DELEBECQUE

PUPILLE 1ERE ANNEE

Noa BREGUIBOUL

Noa BREGUIBOUL

PUPILLE 2EME ANNEE

Rose RAYMOND

Rose RAYMOND

PUPILLE 1ERE ANNEE

Théo GALPY

Théo GALPY

PUPILLE 2EME ANNEE

Timéo JARASSIER

Timéo JARASSIER

PUPILLE 2EME ANNEE

Arthur COLIN

POUSSIN 2EME ANNEE

Nicolas STARYNKEVITCH

POUSSIN 2EME ANNEE

Robin ROSELE

PRE-LICENCIE

Téa MARTON

PRE-LICENCIEE

Julien MALGORN

PRE-LICENCIE

 
David FERRON

David FERRON

1ERE CATEGORIE

David COTIER

David COTIER

3EME CATEGORIE

Léo_PIRONNET

Léo_PIRONNET

JUNIOR

Sébastien_ROSELE

Sébastien_ROSELE

3EME CATEGORIE

Tony GRANDON

Tony GRANDON

3EME CATEGORIE

Enzo GRANDON

Enzo GRANDON

MINIME

Philippe BIROT

Philippe BIROT

3EME CATEGORIE

Ludovic DUBOIS

Ludovic DUBOIS

3EME CATEGORIE

Julien GOUBON

Julien GOUBON

3EME CATEGORIE

Franck BEAUVAIS

Franck BEAUVAIS

3EME CATEGORIE

Cyrille LIENART

Cyrille LIENART

3EME CATEGORIE

Alain SAUZEAU

Alain SAUZEAU

3EME CATEGORIE

Jean Pierre BOIREAU

Jean Pierre BOIREAU

2EME CATEGORIE

Laurent RENAUD

Laurent RENAUD

4EME CATEGORIE

Frédéric PINEAU

Frédéric PINEAU

4EME CATEGORIE

 
Stéphane PUYGRENIER

RESPONSABLE EN CHEF DE L' ECOLE DE VELO

DAVID FERRON

RESPONSABLE SECTION CADET

LUC TRICHOT

RESPONSABLE SECTION MINIME

JACKY CHAZAUD

EDUCATEUR ECOLE DE VELO

THIERRY GUYON1

EDUCATEUR ECOLE DE VELO

Alexandrine COTIER

EDUCATRICE ECOLE DE VELO

Jean-Claude GAGNOL

EDUCATEUR ECOLE DE VELO

Sébastien ROSELE

EDUCATEUR BABY-VELO

 
Philippe FOUSSARD

Philippe FOUSSARD

PRESIDENT RESPONSABLE COMMISSION FFC JUNIORS & SENIORS

Jacky CHAZAUD

Jacky CHAZAUD

PRESIDENT D'HONNEUR

Stéphane PUYGRENIER

Stéphane PUYGRENIER

-VICE PRESIDENT RESPONSABLE EN CHEF DE L'ECOLE DE VELO -COMMISSION ECOLE DE VELO

Jérôme TESSIER

Jérôme TESSIER

VICE-PRESIDENT SECRETAIRE

Valérie PUYGRENIER

Valérie PUYGRENIER

TRESORIERE (EN CHEF !)

David FERRON

David FERRON

SECRETAIRE ADJOINT CHARGE DE LA COMMUNICATION

Luc TRICHOT

Luc TRICHOT

-ADMINISTRATEUR -COMMISSION ECOLE DE VELO (RESPONSABLE SECTION MINIME)

Cyril HIVERT

Cyril HIVERT

ADMINISTRATEUR COMMISSION ROUTE FFC (JUNIORS & SENIORS)

Chloé BIRONNEAU

Chloé BIRONNEAU

TRESORIERE-ADJOINTE COMMISSION COMMUNICATION

Charlène FOUSSARD

Charlène FOUSSARD

ADMINISTRATEUR COMMISSION COMMUNICATION

Aurélien BOUILLON

Aurélien BOUILLON

ADMINISTRATEUR COMMISSION COMMUNICATION GESTION DES RESULTATS FFC & UFOLEP

Alexandrine COTIER

Alexandrine COTIER

-ADMINISTRATEUR COMMISSION ECOLE DE VELO LOGISTIQUE (RESPONSABLE VETEMENTS)

Cyrille LIENART

Cyrille LIENART

ADMINISTRATEUR COMMISSION ECOLE DE VELO

Laurent RENAUD

Laurent RENAUD

ADMINISTRATEUR RESPONSABLE COMMISSION UFOLEP

Julien DUPUIS

Julien DUPUIS

ADMINISTRATEUR RESPONSABLE LOGISTIQUE (GESTION VEHICULES & EQUIPEMENTS)

Jacques DUBOIS

Jacques DUBOIS

RESPONSABLE COMMISSION SECURITE

Christelle PONTAIS

Christelle PONTAIS

REDACTEUR DES RESUMES COURSE ECOLE DE VELO

Quentin FOUSSARD

Quentin FOUSSARD

RESPONSABLE DES ENGAGEMENTS COURSES FFC

Patrick COURTOIS

Patrick COURTOIS

ADMINISTRATEUR RESPONSABLE SECTION CYCLO-CROSS

Mathis POISSON

BENJAMIN 1ERE ANNEE