Mederic CLAIN
2ème catégorie
Au club depuis 2013

Ancien coureur professionnel
Valentin COITEUX
2ème catégorie
(Espoir 3)
Manolo PICAUD
2ème catégorie FFC
Paul GUILBEAU
2ème catégorie
(Espoir 2)
Aurelien GUYON
3ème catégorie
(Espoir 2)
David FERRON
PC OPEN D1
Engin KAVAK
3ème catégorie
Hervé ROBERT
3ème catégorie
Pierrick JAMAIN
3EME CATEGORIE
Hugo MERCIER
PC OPEN D1
DSC_0105_InPixio_InPixio
Maxime CHIGNARD
PC OPEN D1
Nathan CARON
PC OPEN D1
Philippe FOUSSARD
PC OPEN D1
Quentin FOUSSARD
PC OPEN D1
Hugo KURZAWINSKI
PC OPEN D1
Pierre TROMAS
PC OPEN D1
Bryan COLIN
PC D1
Kevin LEJEUNE
PC OPEN D1
David BAUDIFFIER
PC OPEN D2
Seb BECHU
PC OPEN D2 (Champion Départemental D2 - 2018)
Mathieu CRON
PC OPEN D2
Bastien COLAS
PC OPEN D2
Nicolas DELBECQUE
PC OPEN D2
David GALLAND
PC OPEN D2
Luc TRICHOT
PC Open D2
Hervé VILLANEAU
PC D1
Tony GRANDON
PC D3
Patrick COURTOIS
PC D2
Samuel ROUSSEAU
PC D2
Franck BEAUVAIS
PC D4
Hervé_DROMAIN
PC D4
Seb FAHY
PC D4
Eric FERRAH
PC D4
Philippe HOURDEAU
PC D4
En voir plus
Clement THOMAS
Junior 1ère année
Simon BERNARD
Junior 1ère année
Pablo COURIVAUD
Junior 1ère année
Tristan FOUCAT
Junior 2ème année
Guillaume PROFFIT
Junior 1ère année
En voir plus
 
 
Remi DROMAIN
Cadet 2ème année
Gabin RUNAVOT
Cadet 2ème année
Mathéo FRANCESE
Cadet 2ème année
Kerrian BECHU
Cadet 1ère année
Thomas PONTAIS
Cadet 1ère année
Alexis COTIER
Cadet 1ère année
Léo_PIRONNET
Cadet 2ème année
Mathis BERQUIN
Cadet 1ère année
Enzo QUINTARD
Cadet 2ème année
Maxime ALVES
Cadet 2ème année
Maelig LE TRESTE
Lilou PENOTY
Cadette 2ème année
En voir plus
 
Gatien LECOEUR
Minime 1ère année
Emile SAUZEAU
Minime 1ère année
Cassandre LEMAUX
Minime 1ère année
Sasha FRIMAS
Minime 1ère année
Enzo PENOTY
Minime 1ère année
Will BABIN
Minime 2ème année
Lucas ROCHARD-DESSENOIX
Minime 2ème année
Louis VILLE
Minime 2ème année
En voir plus
Bastien COTIER
Benjamin 1ère année
Pierre CHEVALLIER BAILLOU
Benjamin 2ème année
Arthur PONTAIS
Benjamin 2ème année
Anaël LIENARD
Benjamin 1ère année
Axel ROCHARD-DESSENOIX
Benjamin 1ère année
Yllan ROUSSEAU
Benjamin 2ème année
Felix BLICAULT
Benjamin 1ère année
Enzo GRANDON
Benjamin 2ème année
Lucas VILLANEAU_InPixio
Benjamin 1ère année
TRISTAN BERLAN
Benjamin 1ère année
Léane FERRON
Benjamin 2ème année
Noémie STENARD
Benjamin 1ère année
En voir plus
 
Tom FERRON
Pupille 1ère année
Valentine BROUSSE
Pupille 1ère année
Ewen MALGORN
Pupille 2ème année
Keyvan BOUILLON
Pupille 1ère année
Yann SAUZEAU
Pupille 2ème année
Timeo CLOCHARD
Pupille 2ème année
Gurvan BECHU
Pupille 2ème année
Joachim BRUN
Pupille 2ème année
Zois LEONARD_InPixio
Pupille 2ème année
Jeanne DELBECQUE
Pupille 1ère année
Noah BREGUIBOUL_InPixio
Pupille 1ère année
LEOPOLD SIMONNET_InPixio
Pupille 1ère année
Théo GALPY
Pupille 1ère année
En voir plus
ROBIN ROSELE_InPixio
Pré-licencié
Nathanaelle ROUSSEAU_InPixio
Poussin 2ème année
Eden ROUSSEAU_InPixio
Poussin 2ème année
Jimmy GUILBERT_InPixio
Poussin 2ème année
Constant LEMAUX_InPixio
Poussin 2ème année
Leandre DOUSSOT_InPixio
Poussin 2ème année
En voir plus
 
David FERRON
1ère catégorie UFOLEP
Philippe BIROT
3ème CATEGORIE
Eric FERRAH
2ème catégorie
Seb ROSELE
3ème catégorie
Jean Luc ST GERARD
3ème catégorie
Laurent RENAUD
3ème catégorie
Fred PINEAU1
Catégorie G.S
Baptiste JAGOREL
Cadet 2ème année
En voir plus
Jacky CHAZAUD
Président d'Honneur

Educateur à l' école de vélo
Philippe FOUSSARD
Le Président de l' UV.POITIERS
Stef PUYGRENIER
-2ème Vice-président
-Responsable de l'Ecole de Vélo
-Créateur du site internet
Jérôme TESSIER
1er Vice Président
Valerie PUYGRENIER
Trésorière
Luc TRICHOT
Trésorier Adjoint
Entraineur à l'école de vélo
David FERRON
Responsable du Pôle Communication

Entraineur de la section "Cadet"
Cyril HIVERT
Secrétaire
Laurent RENAUD
Responsable UFOLEP
Thierry GUYON
Responsable
"Pôle organisation Cyclo-cross"

Educateur à l' école de vélo
Patrick COURTOIS_InPixio
Responsable
"Pôle organisation Cyclo-cross"
Jacques DUBOIS
Responsable Signaleurs sur le Tour du Haut Poitou
Valentin Ferron
Service Civique
Paul Guilbeau
Paul Guilbeau
En voir plus
 
Alexandrine COTIER
Stéphane PUYGRENIER
Responsable de l' Ecole de Vélo
Luc TRICHOT
Entraineur Ecole de Vélo
Jacky CHAZAUD
Educateur école de vélo
Thierry GUYON
Educateur Ecole de vélo
David FERRON
Entraineur section CADET
Jean-Claude GAGNOL
Educateur Ecole de vélo
En voir plus
 
 
Manolo PICAUD

2ème catégorie FFC